09.02.2019

Forester Race Cup 2019 – жаркая зима

Зима – горячее время соревнований. Во всяком случае, для участников Forester Race Cup – чемпионата по ледовому ралли-спринту на автомобилях Subaru. В этом году автомобилисты-энтузиасты соревнуются в мастерстве уже в 11 раз. Традиционно победитель определяется в классе и в общем зачете.


 
Организуют чемпионат его участники – поклонники и владельцы автомобилей марки Subaru, а российское подразделение японской компании выступает в качестве спонсора. Любители зимних состязаний приближаются к финишу – позади четыре этапа соревнований.
 
Первый этап Forester Race Cup 2019 прошёл на треке РаллиКроссАрена в Подольске 5 января. Неделей позже, 12 января, участники боролись за первые места в Жуковском, на автодроме Zhuk 4x4 в рамках второго этапа чемпионата. Третий этап состоялся на автодроме ЦСКА в Алабино 26 января, а 9 февраля в подмосковном Бородино (автодром на Осташковском шоссе) «субаристы» собрались на четвёртый заезд.


 
Впереди пятый этап в Алабино (автодром ЦСКА) 24 февраля и шестой – на автодроме Старосырово под Подольском 9 марта. Принять участие в чемпионате могут не только поклонники японской марки, но и все любители спортивных заездов.