11.01.2023

Мой верный друг Subaru Impreza WRX STI

Многие субаристы впервые услышали название своего любимого бренда в новостях об автоспорте, что не удивительно. Subaru годами ассоциировался с гонками и драйвом. Сейчас картина немного изменилась, появились модели, предназначенные, например, для семейных поездок. И в то же время автомобили Subaru продолжают участвовать в гонках самого разного уровня, рассказ об одном из них вышел в рубрике «Мой верный друг Subaru» официальной группы бренда в VK.

Главные герои рассказа - профессиональный гонщик Сергей Кулешов и его Subaru Impreza WRX STI. Свой путь в автоспорте Сергей начал в 2014 году именно со знакомства с Subaru на выставке Subafest. Тогда, увидев Impreza WRX STI, он решил попробовать себя в гонках.

Сергей признается, что абсолютно доволен своим Impreza. Этот автомобиль отлично себя показывает как в летних, так в зимних соревнованиях, причем, как отмечает гонщик, в многом машина была готова к гонкам прямо с завода, доработки были лишь минимальные.

За восемь лет Сергей получил внушительное количество наград, он в числе постоянных призёров Open Rally Cup, а прошлом году он занял первое место в одном из классов на Turbo Racing Cup.

«Мощность, харизма и надёжность» - так гонщик коротко характеризует свой Impreza WRX STI. Считаем, этим всё сказано.