30.10.2020

Subaru Impreza первого поколения, Sambar, Justy, и XT Turbo. Нетронутая временем классика

Очень часто в последнее время в Сети встречаются новости о найденных заброшенных автомобилях. К сожалению, машины эти находят в плачевном состоянии: с проржавленным кузовом, выбитыми стеклами, сгнившим днищем, проколотыми колесами.

Но бывали в истории случаи, когда автомобили, выпущенные 30 или даже 40 лет назад, находили новыми. Например, недавно интернет взорвала новость о том, что на острове Мальта, который расположен в Средиземном море, обнаружили заброшенный автосалон Subaru. В шоуруме - десяток ралитетных автомобилей Subaru, выпущенных более 30 лет назад. Нетронутые людьми и временем, здесь сохранились такие представители японской автомобильной классики, как Subaru Impreza первого поколения в кузовах седан и универсал, Subaru Sambar и Justy, а также спорт-купе XT Turbo.  

    

По сообщениям СМИ, этот автосалон принадлежал первому дилеру марки на острове. В начале 90-х он был признан банкротом и закрылся, не выдержав конкуренции с более сильным дистибьютором. На имущество был наложен арест, а поэтому выкупленные компанией атвомобили, не были реализованы, и так и простояли более 30 лет в шоуруме.

Простоять столько времени в целости и сохранности и выглядеть как будто только что cошли с конвейера - согласитесь, немногие автомобильные бренды на такое способны. Остается только в очередной раз удивляться качеству японских автомобилей Subaru. 


Приезжайте и оцените качество Subaru сами. В Центр-Санрайз самый большой выборе автомобилей Subaru в наличии. Все наши автомобили производятся и собираются исключительно в Японии. Запись на тест-драйв по телефону: +7 (812) 999-95-55