28.02.2023

Subaru Outback: его плюсы и минусы по версии Auto.ru



Журналисты автомобильного портала Auto.ru провели большой тест-драйв обновленного Subaru Outback. Какие плюсы и минусы автомобиля они отметили в первую очередь?

Первый плюс – практичность. У Subaru Outback удобная приборная панель, она получила мультимедийную систему с 11,6-дюймовым тачскрином, через который можно управлять как климатом в салоне, так и режимами движения. При этом для тех, кто любит физические кнопки, автопроизводитель оставил на панели часть из них.

Оборудован автомобиль значительно доработанным 2,5-литровым двигателем, который работает в паре с вариатором.  Журналисты напомнили, что при своевременном прохождении всех ТО, этот мотор точно прослужит вам до пробега в 250 тыс. км.

Второй плюс – комфорт. Салон автомобиля автоэксперты назвали очень удобным как для водителя, так и для пассажиров. Также они отметили у Subaru Outback довольно большой багажник с множеством необходимых петель и крючков.

Особенно выделили авторы обзора систему превентивной безопасности EyeSight Safety Plus, которая выполняет множество функций от экстренного торможения и маневрирования до мониторинга состояния водителя.

Третий плюс – проходимость. Журналисты отметили, что этот автомобиль легко выберется из колеи, а программы X-Mode для езды по бездорожью  помогут водителю в сложных погодных и дорожных условиях.

Минусы авторы обзора в Subaru Outback тоже нашли.

Первый минус – недостаток динамики. Как считают журналисты, автомобилю недостает крутящего момента и лучшим вариантом для данной модели был бы турбомотор.

Вторым минусом названа управляемость на поворотах. Авторы обзора отметили, при резких поворотах автомобиль может уходить в занос. При этом они же не могли не подчеркнуть, что комплекс EyeSight Plus при необходимости позволяет автомобилю самому подруливать и входить в довольно крутые повороты.

Третьим минусом журналисты назвали высокие цены на новый Subaru Outback. При этом и здесь было своё «но» - при желании у салонов можно получить скидку и купить автомобиль ниже официального прайс-листа.