29.10.2019

Subaru показала предвестника нового универсала

Японский производитель Subaru на мотор-шоу в Токийском автосалоне представил универсал Levorg нового поколения. Автомобиль получил как внешние изменения, так и набор электронных «помощников».
Согласно заявлению компании, серийные модели универсала практически не будут отличаться от прототипа.

Новинка получила черты концепта Viziv Tourer, который был представлен на Женевском автосалоне в прошлом году.
Viziv Tourer — концепт спортивного универсала, сочетающий в себе лучшие качества Subaru — управляемость и безопасность.

Из внешних обновлений автомобиль получил гексагональную решетку радиатора, большие крылья, обновленные фары и воздухозаборник.
Кроме того, Levorg оснастили системой помощи водителю, в том числе Subaru EyeSight. Она помогает удерживать автомобиль в занимаемой полосе, следит за усталостью водителя, а также за «мертвыми» зонами автомобиля. Такая система безопасности обеспечивает водителю комфортное вождение, что особенно важно во время путешествий на дальние расстояния.

Subaru Levorg нового поколения построен на глобальной модульной платформе Subaru. Новинка оснащается 1,8-литровым турбомотором мощностью 270 л.с. и полным приводом.

Текущая версия универсала имеет два варианта мотора: 170-сильный бензиновый двигатель объемом 1,6 л. и 2,0-литровый мотор с отдачей 300 л.с. Оба двигателя работают в паре с вариатором и полным приводом.

Для рынка России универсал Levorg неизвестен. В основном он предлагается на местном рынке в Японии, а также в США, Европе и в Австралии, правда там спрос исчисляется лишь сотнями штук.