20.01.2023

Subaru представил сразу две версии гоночного Subaru WRX

Стало известно о ещё двух моделях Subaru, которые были представлены на автосалоне в Токио. Это две гоночные Subaru WRX, причём эти машины готовятся для конкретных гонок.

Первая версия WRX  - NBR Challenge 2023 создана специально для участия в знаменитой 24-часовой гонке на Нордшляйфе. Главное достоинство этого автомобиля – практически идеальная аэродинамика. Конечно, не обошлось без мотора очень высокой мощности, а также всех необходимых гоночных доработок.

Сейчас WRX NBR Challenge проходит тестовые испытания. К маю, когда обычно проходят «24 часа Нюрбургринга», автомобиль должен быть полностью готов.



Вторая версия новейшего Subaru WRX - Rally Challenge 2023. Этот автомобиль станет участником чемпионата Японии по классическому ралли, данная версия ещё разрабатывается. Известно, что он будет оборудован бензиновым турбомотором объёмом 2,4 литра. Первое его участие в гонках должно состояться в середине этого года.



Теперь, как и многие субаристы, мы будем ждать, как себя покажут обе версии Subaru WRX на гоночных трассах. Уверены, это будет потрясающе. Как только появятся новости, обязательно вам обо всём расскажем.