11.10.2019

Subaru XV обновили для японского авторынка

Компания Subaru обновила кроссовер Subaru XV для японского рынка. Изменения затронули интерьер, экстерьер автомобиля, а также его технические характеристики.

Модель получила обновленную головную оптику — дневные ходовые огни и специальные фонари, монтирующиеся в задний бампер. Панель управления кроссовера была пересмотрена, в результате чего кнопки управления были изменены, и автомобиль обзавелся новой мультимедийной системой с широким экраном и расширенным функционалом.

Помимо внешних изменений, Subaru XV получил полезную функцию в виде запоминания положения кресла водителя и боковых зеркал заднего хода, а также комплекс EyeSight. Он включает в себя адаптивный круиз-контроль, систему удержания заданного курса и экстренной остановки.
Автомобили, произведенные специально для Японии, также имеют технологию Touring Assist. Это автопилот, который берет на себя управление автомобилем на скорости до 120 км/ч. Однако с этой технологией водитель не сможет убрать руки с руля.

В качестве базовой моторной гаммы у Subaru XV по-прежнему остался 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 115 л.с., который комплектуется CVT. 
Однако для Японии, в которой распространены «гибриды», покупателям обновленного XV предлагается 154-сильный двигатель в составе гибридной установки. 

Обновленный Subaru XV появится в продаже 15 ноября текущего года на местном рынке в Японии. Также известно, что часть обновлений Subaru XV доберутся и до России.