08.04.2020

Тест-драйв Subaru XV

Специалисты портала «Auto.Today» протестировали кроссовер Subaru XV, и вот к каким выводам они пришли.

Subaru XV – всесторонне продуманный, инновационный автомобиль. Здесь каждая деталь создана для того, чтобы обеспечить комфорт, безопасность и удовольствие от вождения. 

В Subaru XV все системы активной безопасности объединены в один комплекс EyeSight. Он включает в себя предаварийное торможение, адаптивный круиз-контроль, предаварийное управление акселератором, предупреждение о начале движения следующего впереди автомобиля, предупреждение о сходе с полосы движения и предупреждение о рыскании в полосе.

EyeSight умеет различать автомобили, мотоциклы, велосипеды, пешеходов, а также отдельно реагирует на стоп-сигналы.
При этом стоит отметить, что все-таки EyeSight – не автопилот, а ассистент водителя, призванный его подстраховывать. И с этими задачами система отлично справляется.

На бездорожье Subaru XV ведет себя вполне уверенно благодаря комплексу X-Mode, который включает в себя систему полного привода, ассистент трогания под гору и спуск с горы.
Ходовая со стойками «МакФерсон» спереди и двухрычажной подвеской сзади по своему характеру очень сбалансированная. Subaru XV не возмущается на мелких неровностях асфальта, легко преодолевает даже быструю езду по разбитой брусчатке или грунтовой дороге с рельефом «стиральная доска». 

Subaru XV – это тот автомобиль, который готов к вызовам, ждущим вас на пути. Симметричный полный привод вместе с большим дорожным просветом 
делают эту модель покорителем любых дорог. Кроме того, управлять им – одно удовольствие. Subaru XV обладает отличной динамикой, маневренностью и плавностью хода.